您现在的位置:首页>>通知通告>>阅读文章

西华师范大学2018年运动训练专业拟录取名单公示

发布人:管理员    发布时间:2018年05月21日    阅读次数:10481

按照国家体育总局、教育部及各省招办有关文件精神,经我校运动训练专业招生领导小组研究,根据学校招生计划、报考人数等情况确定2018年运动训练专业录取文化考试最低录取控制分数为180分(一级运动员在文化成绩最低录取控制线下降低30分录取),专业成绩最低录取控制分数为60分。在文化和专业成绩达到最低录取控制分数线基础上,我校将考生的文化考试成绩和体育专项测试成绩按3:7比例进行综合评价[综合分=(文化考试成绩/6*30%+体育专项成绩*70%],分项目按照综合分从高到低择优录取。拟录取名单附后。

拟录取考生经各省教育招生考试院公示、国家体育总局备案后,我校将予以正式录取。若发现考生有弄虚作假行为,经查实,取消其运动训练专业报考或录取资格;已入学者,取消其入学资格。

若对公示有异议,请于2018529日之前以书面形式向我校纪委(0817-2568600)或招生就业处招生办公室(0817-2568373,2568301)反映。

西华师范大学招生办公室

2018521日  

 

西华师范大学2018年运动训练专业招生拟录取名单

序号

高考报名号

姓名

性别

毕业学校或工作单位

运动等级

项目

生源地

文化分

专项分

综合分

 

1

18500106141499

黄定鹏

四川外语学院重庆第二外国语学校

二级运动员

篮球

重庆市

274.0

80.6

70.12

 

2

18500118112250

韩念成

永川振兴校

二级运动员

篮球

重庆市

195.0

82.6

67.57

 

3

18500101140321

杨阅兵

重庆市四十二中

二级运动员

篮球

重庆市

251.0

78.0

67.15

 

4

18511201140113

陈元俊

四川省宜宾市第一中学校

二级运动员

篮球

四川省

190.0

77.3

63.61

 

5

18130601140182

王少龙

保定市第三中学

二级运动员

篮球

河北省

372.5

63.4

63.01

 

6

18622621140006

杜小龙

陇南市第一中学

二级运动员

篮球

甘肃省

272.0

70.2

62.74

 

7

18511909140032

郑永斌

马尔康中学校

二级运动员

篮球

四川省

267.5

67.5

60.62

 

8

18510303140097

张宝叶

四川省体育运动学校

二级运动员

篮球

四川省

246.5

67.8

59.79

 

9

18500117140773

唐铭阳

铜梁中学

二级运动员

篮球

重庆市

234.5

67.5

58.97

 

10

18500138141221

崔炜

酉阳县第二中学

二级运动员

篮球

重庆市

230.0

67.1

58.47

 

11

18510601140173

杨昶吉

四川省绵阳南山中学

二级运动员

篮球

四川省

215.5

66.0

56.98

 

12

18511005140094

周梦婕

四川省峨眉第二中学校

二级运动员

篮球

四川省

267.5

61.5

56.42

 

13

28111380053

刘士源

库尔勒市第二中学

二级运动员

篮球

新疆维吾尔自治区

202.5

66.1

56.39

 

14

18500138140709

左茂昌

酉阳县第二中学

二级运动员

篮球

重庆市

220.5

64.6

56.24

 

15

18510404140061

袁炼

四川省泸县第二中学

二级运动员

篮球

四川省

246.0

61.8

55.56

 

16

18500117140902

唐帅

铜梁中学

二级运动员

篮球

重庆市

188.5

64.4

54.51

 

17

18511103140202

谢玟鑫

四川省南充高级中学嘉陵校区

二级运动员

自由人

四川省

300.0

86.47

75.53

 

18

18510902140152

曾令琪

四川省内江市第六中学

一级运动员

自由人

四川省

244.0

86.2

72.54

 

19

18511301140160

邵向阳

四川省广安第二中学校

二级运动员

非自由人

四川省

281.5

84.6

73.29

 

20

18511201140087

丁宇

四川省宜宾市第一中学校

一级运动员

非自由人

四川省

317.0

81.03

72.57

 

21

18510115140051

李汶柯

四川省成都市郫都区第一中学

一级运动员

非自由人

四川省

318.5

75.17

68.54

 

22

18511103140210

曾琳玲

四川省南充高级中学嘉陵校区

二级运动员

非自由人

四川省

188.5

83.87

68.13

 

23

18642102510207

何佳祥

青铜峡市第一中学

二级运动员

非自由人

宁夏回族自治区

234.0

79.47

67.33

 

24

18500130140023

郭超群

忠县中学

一级运动员

非自由人

重庆市

316.5

67.93

63.38

 

25

18500105112503

龚石怡

重庆市铁路中学校

二级运动员

乒乓球

重庆市

211.0

82.83

68.53

 

26

18500112140927

朱弘扬

重庆市綦江南州中学校

二级运动员

乒乓球

重庆市

222.0

80.08

67.16

 

27

18510501121754

吴昊霖

德阳外国语学校

二级运动员

乒乓球

四川省

355.5

63.31

62.09

 

28

18510699140655

陈宥霖

四川省绵阳外国语学校

一级运动员

乒乓球

四川省

359.5

62.26

61.56

 

29

18500104111557

李璐

重庆市第七中学

二级运动员

射击

重庆市

350.0

93.0

82.6

 

30

18510111140769

余雪莹

四川省崇州市蜀城中学

二级运动员

射击

四川省

254.5

99.0

82.03

 

31

18500104111560

文渝昕

重庆市第七中学

二级运动员

射击

重庆市

309.0

94.0

81.25

 

32

18510601140657

羊依钢

四川省绵阳第一中学

二级运动员

射击

四川省

208.5

97.0

78.32

 

33

18500112112383

任彦霖

重庆市綦江实验中学校

二级运动员

射击

重庆市

238.5

93.0

77.02

 

34

18511101140184

李林珊

四川省南充市第一中学

一级运动员

射击

四川省

280.0

90.0

77.0

 

35

18500102140688

杜娟

重庆市茄子溪中学

二级运动员

射击

重庆市

205.0

95.0

76.75

 

36

18500118111222

杨一丹

永川中学

一级运动员

射击

重庆市

337.5

85.0

76.38

 

37

18340101140684

朱蓉蓉

安徽体育运动职业技术学院

一级运动员

射击

安徽省

217.0

92.0

75.25

 

38

18500105140011

郑绍红

重庆市体育运动学校

一级运动员

跆拳道

重庆市

267.5

82.8

71.34

 

39

90123587

刘微

贵州省体育运动学校

二级运动员

跆拳道

贵州省

225.0

83.47

69.68

 

40

50127532

田帆

贵州省铜仁市第十五中学

二级运动员

跆拳道

贵州省

184.0

81.8

66.46

 

41

18510801141015

蒲艳玲

遂宁市第七中学校

一级运动员

跆拳道

四川省

220.5

78.6

66.04

 

42

18510105140060

邓祎

四川省成都列五中学

二级运动员

跆拳道

四川省

292.5

72.4

65.31

 

43

18510699140330

吴双廷

绵阳中学实验学校

一级运动员

跆拳道

四川省

172.0

80.4

64.88

 

44

18512104140064

张治清

四川省德昌中学

一级运动员

跆拳道

四川省

236.5

73.07

62.97

 

45

18510201140173

卢娇

自贡市蜀光中学

一级运动员

跆拳道

四川省

222.5

70.53

60.5

 

46

18360723110986

吴宗民

江西省南昌市省体校

一级运动员

田径

江西省

168.5

98.0

77.03

 

47

18500105140019

陈壹东

重庆市体育运动学校

二级运动员

田径

重庆市

298.0

88.0

76.5

 

48

18510111140211

帅宇驰

四川省崇州市崇庆中学

一级运动员

田径

四川省

210.0

93.0

75.6

 

49

18510502140003

旷岳锐

成都十中

一级运动员

田径

四川省

249.0

89.0

74.75

 

50

18510104140040

王智弘

四川省体育运动学校

一级运动员

田径

四川省

213.0

91.0

74.35

 

51

18500115140149

童瑶

合川中学

二级运动员

田径

重庆市

281.0

82.0

71.45

 

52

18500103144323

甘施宇

重庆市字水中学校

二级运动员

田径

重庆市

224.0

86.0

71.4

 

53

18500112141187

张洋

重庆市綦江南州中学校

二级运动员

田径

重庆市

210.0

87.0

71.4

 

54

18500103144322

王琴

重庆市字水中学校

二级运动员

田径

重庆市

320.5

78.0

70.63

 

55

18500104142047

曾文韬

重庆市大学城一中

二级运动员

田径

重庆市

277.5

81.0

70.57

 

56

18511102140238

蒲仁杰

四川省南充市白塔中学

二级运动员

田径

四川省

260.0

82.0

70.4

 

57

18500115142528

喻奇星

合川龙市中学

二级运动员

田径

重庆市

243.0

83.0

70.25

 

58

18512103140127

沈吉史

盐源县民族中学校

二级运动员

田径

四川省

185.0

87.0

70.15

 

59

18512103140139

沈强

盐源县民族中学校

二级运动员

田径

四川省

182.0

87.0

70.0

 

60

18511401140039

刘一铭

达州市第一中学校

二级运动员

田径

四川省

223.0

84.0

69.95

 

61

18511903140062

余茂菡

茂县中学校

二级运动员

田径

四川省

290.0

79.0

69.8

 

62

18511407140016

文骞

四川省渠县中学

二级运动员

田径

四川省

219.0

84.0

69.75

 

63

18500106142224

贺英杰

重庆市第十一中学校

二级运动员

田径

重庆市

236.5

82.0

69.23

 

64

18510206140154

刘禹辰

富顺第二中学校

一级运动员

田径

四川省

174.0

86.0

68.9

 

65

18511403140699

杨金龙

四川省达州中学

二级运动员

田径

四川省

181.5

84.0

67.88

 

66

18510113140072

唐耀

四川省双流中学

一级运动员

田径

四川省

165.0

85.0

67.75

 

67

18500113142177

胡佐杭

重庆市南华中学校

一级运动员

田径

重庆市

244.0

79.0

67.5

 

68

18500103144303

钟欣彤

重庆市字水中学校

二级运动员

田径

重庆市

340.5

72.0

67.42

 

69

18500110141097

杨杰康

长寿区长寿中学

二级运动员

田径

重庆市

312.5

74.0

67.42

 

70

18510404140368

曾礼阳

四川省泸县第五中学

二级运动员

田径

四川省

183.5

83.0

67.28

 

71

18500119140594

蔡言龙

重庆市大足第一中学校

二级运动员

田径

重庆市

294.5

75.0

67.22

 

72

18510805140375

杜文锐

遂宁市安居育才中学校

二级运动员

田径

四川省

227.0

79.0

66.65

 

73

18500103144314

张新悦

重庆市字水中学校

二级运动员

田径

重庆市

251.0

77.0

66.45

 

74

18511501140034

王颖鑫

四川省巴中中学

二级运动员

田径

四川省

219.0

79.0

66.25

 

75

18510699140477

崔峻铭

四川省绵阳普明中学

二级运动员

田径

四川省

241.5

77.0

65.97

 

76

18511501140020

孙异芬

四川省巴中中学

二级运动员

田径

四川省

232.0

77.0

65.5

 

77

18500114142200

刘勋浩

江津五中

二级运动员

田径

重庆市

216.0

78.0

65.4

 

78

18500103144297

陈思祺

重庆市字水中学校

二级运动员

田径

重庆市

238.0

76.0

65.1

 

79

18510699140684

王亦豪

四川省绵阳南山中学双语学校

二级运动员

网球

四川省

252.5

77.9

67.16

 

80

18500129112891

赵瞻佳

开州区陈家中学

二级运动员

网球

重庆市

228.0

77.1

65.37

 

81

18510801161298

代沁

遂宁东辰荣兴国际学校

二级运动员

网球

四川省

349.5

61.8

60.73

 

82

18410305150547

刘源清

洛阳市回民中学

二级运动员

围棋

河南省

365.0

65.0

63.75

 

83

18510206140181

曾乾川

富顺第二中学校

一级运动员

羽毛球

四川省

203.0

75.9

63.28

 

84

18500112141606

吕昌浩

重庆市綦江中学

二级运动员

非守门员

重庆市

267.5

84.93

72.83

 

85

18500103144313

王晶

重庆市字水中学校

二级运动员

非守门员

重庆市

316.5

80.4

72.11

 

86

18500103144316

戴雯雯

重庆市字水中学校

二级运动员

非守门员

重庆市

350.0

71.27

67.39

 

87

18510603140156

梁光容

四川省江油市第一中学

一级运动员

非守门员

四川省

223.0

79.0

66.45

 

88

18511305140016

吴仪

四川省邻水中学

二级运动员

非守门员

四川省

208.5

78.33

65.26

 

89

18500103144312

杨濮小

重庆市字水中学校

二级运动员

非守门员

重庆市

231.5

75.33

64.31

 

90

18511106180007

喻琳

四川省西充中学

二级运动员

非守门员

四川省

296.5

69.67

63.59

 

91

18510604140063

林冠宇

四川省绵阳中学

一级运动员

非守门员

四川省

245.5

72.33

62.91

 

92

18510201140165

林鑫

自贡市蜀光中学

二级运动员

非守门员

四川省

231.5

72.8

62.54

 

93

18500105154633

汪思宇

重庆市杨家坪中学

二级运动员

非守门员

重庆市

267.5

69.33

61.91

 

94

18500127140374

何裕洁

重庆市梁平中学

二级运动员

非守门员

重庆市

232.0

71.0

61.3

 

95

18510105140657

刘嘉诚

四川省成都列五中学

二级运动员

非守门员

四川省

354.0

60.93

60.35

 

96

18510902140049

肖祥冬

四川省内江市第一中学

二级运动员

非守门员

四川省

232.0

68.67

59.67

 

97

18510903140146

刘星余

四川省资中县第二中学

二级运动员

非守门员

四川省

249.0

66.67

59.12

 

98

18500103144318

罗梅晗

重庆市字水中学校

二级运动员

非守门员

重庆市

277.0

63.8

58.51

 

99

18500137140607

豆思雨

彭水中学

二级运动员

非守门员

重庆市

198.5

66.47

56.45

 

100

18511404141380

曾丽娟

达州市第一中学校

二级运动员

守门员

四川省

285.0

72.87

65.26

 

 


上一篇      下一篇